В последний год в Украине все чаще людей покупают товары в OLX. И многие уже перестали попадаться на уловки мошенников, и они придумали новый вид задурачить клиента и выманить деньги.

 

Мошенничество с доставкой на OLX

Схема обмана рассчитана с доставкой по Украине с OLX. Мошенники выставляют популярный товар, который стоит приличные деньги. Но они выставляют небольшую цену. Больше задействованы товары компании Аррle, iPhone модели 7 и выше. И при общении указывают что срочно нужно продать как нужны деньги и причины бывают различные. Главное, что указанно срочно.

Аферисты не указывают свой контактный номер и общение происходит в чат боте OLX. После этого под предлогом неудобства общения просят перейти в другой мессенджер как Вайбер, Фейсбук и другие. После соглашения на покупку товара продавец сражу же предлагает доставку OLX, так как это безопасно.

Читайте также: База мошенников ОЛХ

Продавец, ссылаясь на то что OLX поставил его объявление в ручной режим из-за не большой и недавней активности и из-за нового объявления. Скидывает в мессенджер ссылку которая выглядит как настоящая от OLX на оформления доставки товара. Но ссылка поддельная и оплата товара производиться не на сайт OLX, а прямиком на карту продавца афериста. И найти мошенника будет очень трудно, так как все запутанно.

 

 

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

К сожалению, от мошенничества никто не застрахован. Но нужно отдать должное ОЛХ - они стараются предупредит такие случаи. Постоянно перед глазами появляется напоминание о том, как поступать, чтобы избежать мошенничества - в случае сомнений всегда...

К сожалению, от мошенничества никто не застрахован. Но нужно отдать должное ОЛХ - они стараются предупредит такие случаи. Постоянно перед глазами появляется напоминание о том, как поступать, чтобы избежать мошенничества - в случае сомнений всегда лучше уточнить у ОЛХ. Нет у них ручного управления объявлениями. Кстати, те, кто внимательно читает правила пользования - больше защищены от таких случаев.

Подробнее
Гость
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location