Венчурный капитал позволяет молодым инновационным компаниям, которые только начинают свою деятельность и имеют потенциал роста, увеличить свой капитал. Таким образом, создатель бизнеса получает средства, не запрашивая залог, на этапе развития, когда часто бывает трудно получить банковские ссуды. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://trusttime.com.ua/venchurnye-investiczii/.

Увеличение капитала консолидирует финансовую структуру компании, не создавая ей долгов. Таким образом, создатель предлагает своим кредиторам залог. Действительно, банкир будет довольно хорошо расположен, чтобы финансово поддержать компанию с хорошим уровнем капитала.
Имея рисковый капитал, он получает поддержку, советы и мощный эффект финансового рычага.

Что такое венчурный капитал?

Венчурный капитал - это приобретение доли в капитале компаний, не котирующихся на бирже, одним или несколькими инвесторами, обычно миноритарными.
Целью инвестора является финансовое участие в развитии инновационных компаний с высоким потенциалом роста и получение значительного прироста капитала при продаже своих ценных бумаг.

Кому это может быть выгодно?

При внедрении инноваций компании необходим капитал для финансирования исследований и разработки прототипов или предсерийных проектов: это называется финансированием посевной фазы.

Может возникнуть несколько случаев

Идея полностью новаторская, и ее необходимо конкретизировать: для этого требуется создание юридической структуры (компании), которая будет тестировать и разрабатывать новый продукт / услугу, чтобы предлагать ее рынку. Финансирование людей и оборудования может быть важным (особенно из-за более или менее длительной продолжительности тестов и тестов) и требует вклада капитала: говорят о «первом раунде стола».
Идея возникает или утверждается в процессе деятельности существующей компании. Точно так же необходимо финансировать разработку нового продукта / услуги путем предоставления дополнительного капитала.
Новый продукт / услуга был протестирован и выглядит удовлетворительным для его маркетинга: для его запуска требуется новый вклад для выполнения коммерческих процедур (коммуникация, реклама, международное коммерческое развитие и т. д.). Затем мы говорим о «втором круглом столе» и капитале развития.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location