Как потребители и предприятия приобретают финансовые товары, такие как ссуды и страхование

После глобального кризиса прозвучал призыв к более жесткому регулированию финансовых услуг. Но что такое финансовая услуга?

Среди вещей, которые можно купить за деньги, есть различие между товаром (чем-то осязаемым, что существует в течение длительного или короткого времени) и услугой (задачей, которую кто-то выполняет за вас). Финансовая услуга - это не само финансовое благо - скажем, ипотечная ссуда на покупку дома или полис автострахования - это то, что лучше всего можно описать как процесс приобретения финансового блага. Другими словами, это транзакция, необходимая для получения финансового блага. Финансовый сектор охватывает множество различных типов транзакций в таких областях, как недвижимость, потребительское финансирование, банковское дело и страхование. Он также охватывает широкий спектр инвестиционного финансирования, включая ценные бумаги.

Это одни из самых передовых среди бесчисленного множества финансовых услуг, которые предоставляет https://allmoneys.by/ пространство для общения между участниками финансовых операций.

Страхование и сопутствующие услуги

•  Прямые страховщики объединяют выплаты (премии) от тех, кто стремится покрыть риск, и производят выплаты тем, кто пережил покрываемое личное или деловое событие, такое как автомобильная авария или потопление судна.

•  Перестраховщики , которыми могут быть компании или состоятельные люди, соглашаются за определенную плату покрывать некоторые риски, принимаемые прямым страховщиком.

•  Страховые посредники , такие как агентства и брокеры, сопоставляют тех, кто стремится заплатить, чтобы покрыть риск, с теми, кто готов принять его за определенную цену.

Банки и другие поставщики финансовых услуг

•  Принимать вклады и возвратные средства и предоставлять займы: поставщики платят тем, кто дает им деньги, которые они, в свою очередь, ссужают или инвестируют с целью получения прибыли на разнице между тем, что они платят вкладчикам, и суммой, которую они получают от заемщиков.

•  Администрирование платежных систем. Провайдеры позволяют переводить средства от плательщиков к получателям и облегчают транзакции и расчеты по счетам с помощью кредитных и дебетовых карт, банковских тратт, таких как чеки, и электронного перевода средств.

•  Торговля: поставщики помогают компаниям покупать и продавать ценные бумаги, иностранную валюту и деривативы.

•  Выпускать ценные бумаги: поставщики помогают заемщикам привлекать средства путем продажи акций предприятий или выпуска облигаций.

•  Управление активами: поставщики предлагают консультации или инвестируют средства от имени клиентов, которые платят за их опыт.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location