Нотариус - это государственное должностное лицо, которому государство наделяет полномочиями приписывать публичное доверие, то есть ценность юридического доказательства, сделкам, которые он оговаривает. Следовательно, каждый, включая судью, должен исходить из того, что то, что он засвидетельствовал, является правдой, если только преступление подделки не установлено. Узнать подробнее о виконавчий напис нотариуса по кредиту можно перейдя по ссылке.

Публичный акт доказывает:

- происхождение документа из государственного чиновника, который сформировал его,

- что заявления сторон, содержащиеся в нем, то другие факты, что официальные претензии случились в его присутствии или проведенные им.

Для этого нотариус должен лично выяснить, какова воля людей, которые к нему обращаются, и цель, которую необходимо достичь, чтобы подготовить акт в соответствии с законом, более подходящий и экономичный. С этой целью перед подписанием акта необходима консультация нотариуса.

При исполнении своих функций нотариус должен быть по закону независимым и беспристрастным: поэтому он должен в равной степени защищать интересы всех договаривающихся сторон, независимо от того, кто его назначил. Следовательно, он должен воздерживаться всякий раз, когда у него возникает конфликт интересов (например, когда его родственники участвуют в акции). Таким образом, он выполняет функцию превентивного контроля законности. Нотариус может прибегать к различным и альтернативным договорным решениям и, в соответствии с принципами нотариальной этики, действующими время от времени, имеет полную свободу выбора в конкретном исполнении своей деятельности.

Протоколы, относящиеся к нотариальной деятельности, подготовленные в прошлом Национальным советом, были окончательно одобрены и имеют минимальную силу, в то время как другие в настоящее время являются лишь пищей для размышлений, без какой-либо внешней ценности и без каких-либо обязательств для отдельных нотариусов.

Нотариус обязан обеспечивать соблюдение законов и не может и не должен получать действия, запрещенные законом. Благодаря проверкам, проводимым нотариусом практически нет споров по сделкам с недвижимостью.

Наконец, нотариус собирает от имени государства налоги, связанные со всеми операциями (регистр, ипотека, налоги на земельный кадастр и т. д.), ежегодно выплачивая через свою компьютерную сеть несколько миллиардов евро косвенных налогов и прироста капитала без любые премии, уплачиваемые государством, даже если они не взимаются заказчиком.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location