ukraine eprocurement prozorro cost 1000x600

Исследование Prozorro показало, что экономический кризис, вызванный коронавирусом, заставил бизнес более активно подавать тендерные заявки, как пишет сайт

Украинской Универсальной Биржи tender.uub.com.ua

В тендерах Prozorro с апреля 2020 года по март 2021 года приняли участие более 67 тысяч участников, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, количество предпринимателей, участвующих в государственных тендерах, ежегодно увеличивается на 1-3%.

С апреля 2020 года по март 2021 года бизнес заключил с государством контрактов на сумму 500 млрд грн через Prozorro. За этот период на торгах приняли участие 13 тысяч участников, которые впервые подписали контракты на сумму 32 млрд грн.В среднем, это почти 2.5 миллиона гривен на участника. 

"Все больше и больше предпринимателей рассматривают государственные закупки как способ найти новые рынки. Введение обязательных упрощенных закупок в Prozorro от 50 000 грн было незаменимой поддержкой для малого и среднего бизнеса во время пандемии.. С помощью упрощенного сервиса закупок Prozorro было сделано более 170 000 небольших покупок на платформе, которая ранее была недоступна для предпринимателей.”, — говорит генеральный директор государственного предприятия Prozorro Василий Задворный..

Новечкам рекомендуется подавать заявки на упрощенные закупки, в которых требуется меньше документов и меньше оплата за участие, чем при открытых торгах. Все это открывает больше возможностей для бизнеса выйти на новый рынок без личных связей или через участие в онлайн-аукционах.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location