Технологии изменили способ работы, общения, совершения покупок и даже оплаты товаров. Наличные деньги теряют позиции в деловых и потребительских предпочтениях в пользу бесконтактных способов оплаты, таких как Apple Pay. Благодаря широкому использованию смартфонов потребители могут оплачивать товары в цифровом виде. Теперь новым способом оплаты является криптовалюта. Узнать подробнее про Bitok - криптовалютную биржу можно здесь.

К настоящему времени все слышали о биткойнах. Это была первая криптовалюта, которая утвердилась, но сейчас становятся популярными и другие цифровые валюты. Существует более 2000 различных типов криптовалют, и каждый день рождаются новые.

Согласно исследованиям, большинство людей слышали о криптовалюте раньше, но не понимают, что это такое.

Криптовалюта - это цифровая платежная система, которая не полагается на банки для проверки транзакций. Это одноранговая система, которая позволяет любому отправлять и получать платежи в любом месте . В отличие от физических денег, которые обращаются и обмениваются в реальном мире, платежи в криптовалюте существуют исключительно в форме цифровых валют в онлайн-базе данных, из которой выполняются определенные транзакции. При переводе средств в криптовалюте транзакции регистрируются в публичной книге. В цифровой кошелек можно внести криптовалюту.

Криптовалюта называется так потому, что она использует криптографию для проверки транзакций. Это означает, что расширенный код используется для хранения и передачи данных, связанных с криптовалютой, между кошельками и публичными реестрами. Целью шифрования является обеспечение безопасности.

Насколько безопасна криптовалюта?

Криптовалюты обычно создаются с использованием технологии блокчейн. Блокчейн описывает, как транзакции записываются в «блоки». Это довольно сложный технический процесс, но в результате получается цифровой реестр транзакций с криптовалютой, в который хакеры вряд ли вмешаются.

Кроме того, транзакции требуют двухфакторной аутентификации. Например, вас могут попросить ввести имя пользователя и пароль, чтобы инициировать транзакцию. Затем вам может потребоваться ввести код аутентификации, отправленный по SMS на ваш личный мобильный телефон.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location