Чернила для принтера - одни из самых дорогих расходов, которые вы несете, когда у вас есть собственный домашний офис. Вы начинаете с того, что делаете десятки изображений своей новой цифровой камерой, загружаете их на свой компьютер, распечатываете несколько, и вдруг в картридже заканчиваются чернила. Если вы будете следовать руководству по заправке картриджа вместо того, чтобы покупать новый, вы можете сэкономить сотни на чернилах принтера. Узнать подробнее про заправку картриджа можно здесь https://r-zapravka.com.ua/заправка-картриджей/.

Купите набор для заправки чернил в магазине канцелярских товаров - они часто предлагают недорогие. Обычно он стоит около половины стоимости среднего картриджа для принтера. Вы также можете найти эти комплекты в интернет-магазинах.

Возьмите комплект, рулон бумажных полотенец и прозрачный скотч на большой плоской поверхности, на рабочем столе.

Из принтера выньте пустой картридж. Не забывайте закрывать крышку принтера во время работы.

Во время работы с чернилами накройте руки парой одноразовых пластиковых перчаток.

Возьмите бумажное полотенце и дважды сложите его пополам. Работайте поверх бумажного полотенца, чтобы сдержать вытекание чернил.

Поместите на него пустой картридж.

Прочтите руководство по эксплуатации, прилагаемое к набору для заправки, чтобы узнать, как заправлять картридж определенного типа.

 

Найдите отверстия для заполнения в верхней части картриджа - углубления, которые вы чувствуете, когда протираете этикетку пальцами. Некоторые картриджи имеют более одного отверстия, но только одно ведет к заправке чернил, в этом отверстии будет губка.

Используйте острый карандаш, чтобы пробить отверстия для заправки в верхней части чернильного картриджа, или вы можете удалить верхнюю этикетку с помощью ножа или отвертки (правильные места также можно найти в инструкциях к набору).

Помимо черного, существует три цвета чернил: пурпурный, голубой и желтый. Следуйте инструкциям набора, в какое отверстие выбрать, чтобы вставить каждый цвет, или вставьте зубочистку в отверстия, чтобы определить цвета. Будьте осторожны, потому что иногда цветные наклейки на картридже не соответствуют действительности, просто чтобы обмануть вас, заставив вставить неправильные цвета в соответствующие чернильницы.

Вставьте иглу шприца с чернилами глубоко в нужное отверстие, высвободив цвет на дне картриджа. При заправке важно не допускать попадания воздуха в картридж. Воздушный карман не позволит чернилам попасть в печатающую головку, что приведет к неисправности картриджа.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location