Говорить о логистике всегда непросто, на самом деле этот сложный процесс обычно восходит к одной только обработке товаров. На самом деле логистика - это гораздо более широкий предмет, чем простая транспортировка товаров. Узнать подробнее о компании, которая этим занимается можно здесь ДЖЕНЕРАЛ ТРАНС АЛЬЯНС ЛОГІСТИК.

В прошлом термин «логистика» (от греческого logistikos, λογῐστῐκός) указывал на то, что имело логический смысл, позже перенесенный в военное дело, где термин «логистика» был придуман и популяризирован военным офицером и писателем Антуаном-Анри Жомини.

В настоящее время логистика является фундаментальным компонентом производственного процесса компаний , поэтому многие из них решили передать ее на аутсорсинг через процесс логистического аутсорсинга , таким образом получив возможность сконцентрироваться на своем основном бизнесе.

Термин «логистика» имеет гораздо более сложные значения, чем обычно воспринимается; со временем этот термин изменился, так же как изменились производственные системы.
Процитируя авторитетный источник, такой как Кембриджский словарь , сегодня логистику можно определить так: тщательная организация сложной деятельности, чтобы она происходила эффективно и эффективно. эффективно .
Другое определение, которое четко определяет, что такое логистика и для чего она нужна, дано Советом по управлению логистикой, который определяет это: процесс планирования, реализации и контроля эффективного и действенного потока и хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции и связанной информации от точки происхождения до точки потребления с целью удовлетворения потребностей клиентов.

Как мы хорошо видим, с течением времени его определение стало более подробным, что позволило точно определить его значение и действия, которые оно влечет за собой. Очевидно, что в обоих случаях речь идет не только о простой транспортировке товаров.
Фактически, логистика - это стратегическая деятельность, которая помогает компаниям планировать и контролировать складские операции, управление складом и транспортировку к месту назначения.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location