С течением времени и развитием технологий, в частности цифровых, становятся доступными первые телевизионные услуги, посредством которых пользователь взаимодействует с телевизором, эти услуги называются интерактивными услугами (чтобы узнать больше о концепции интерактивность, см. соответствующий пункт ). Так родилось интерактивное телевидение , телевидение, в котором доступны интерактивные услуги. Узнать цену на интерактивное телевидение можно здесь.

Сегодня современные телевизионные стандарты цифрового телевидения , в частности IPTV , не накладывают ограничений на возможности взаимодействия пользователя с телевидением, единственные ограничения накладываются на навыки и креативность разработчиков интерактивных сервисов. В частности, активно развивается интерактивность, связанная с социальным взаимодействием, так называемое социальное телевидение .

К интерактивным услугам относятся:
- телетекст : позволяет использовать текстовое / полуграфическое содержимое. Предлагаемое содержание является самым разнообразным: от новостей до путеводителей и телевизионных программ, от информации о социальной полезности до тематических объявлений, от расписания поездов до рекламы. Телетекст был (и остается) первым интерактивным сервисом, разработанным для телевидения.

- плата за просмотр : позволяет вам оплачивать телевизионную программу или группу телевизионных программ из архива, предоставленного поставщиком услуг телевидения.

- видео по запросу : позволяет вам смотреть телепрограмму из архива, предоставленного поставщиком услуг телевидения, в любое время, как только вы ее запросите. Его можно комбинировать с оплатой за просмотр.
видеоигра.

Есть также много других интерактивных сервисов, не идентифицируемых по общему имени, а по собственному имени, присвоенному издателем.

Целью является гармонизация различных платформ телевизионного вещания (цифрового наземного, спутникового и даже IPTV ). Благодаря стандарту зрители смогут получить доступ к контенту различного характера. Например, нажав кнопку на пульте дистанционного управления, вы можете получить доступ к интерактивным каналам, связанным с тем, что мы видим, смотреть телетекст, доступ к программам по запросу, расписание записи телепрограмм, чат, доступ к социальным сетям и другие инновационные функции.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location