Многие задаются вопросом какую банковскую карту выбрать для пользования? Какая им подойдет? Для этого нужно знать какие есть карты и то, что разные карты выдаются под разными условиями пользования. И нужно четко определиться зачем нужна карта.

 

Какую банковскую карту выбрать?

Есть карты дебетовые и есть карты кредитные.

Дебетовая карта - это карта на которой хранятся ваши деньги. То есть вы на нее кладете деньги и потом пользуетесь для различных покупок как в различных магазинах, так и можно в сети интернета. Но на нее тоже можно переводить деньги с других карт и других банков. В том числе и самому переводить деньги.

Также существуют зарплатные карты где люди получают зарплату на свой счет и потом снимают деньги в банкоматах и тоже можно расплачиваться в различных магазинах и в сети интернета.

Пенсионные карты. На такие карты люди получают свою заработанную пенсию и тоже могут их снимать и делать покупки в различных магазинах.

Социальные карты. На них приходит помощь от государства. Это как детские, различные пособия, пенсии по инвалидности и другие социальные выплаты.

Кредитные карты. На таких картах хранятся кредитные деньги и ими можно пользоваться как в льготном периоде, так и нет.

Нужно точно уяснить для чего нужна карта. Все карты лучше использовать только по назначению во избежание блокировок. К таким картам можно открыть и дополнительную карту и пользоваться уже по своему усмотрению.

Если выбираете кредитную карту, то нужно смотреть условия карты. Какой льготный период на кредитных средствах. Какие проценты по карте. Есть ли кешбек или нет. Какой процент кешбека. Снимается ли за обслуживание деньги. Есть кредитные карты, что когда не пользуешься кредитными средствами то и не снимается за обслуживание. 

Читайте также: Карты Польских банков

Есть две популярные платежные системы по картам это VISA и Mastercard.

Чем же все-таки они отличаются? Ну в принципе, как такого отличия у нет если их использовать в Украине или странах СНГ. Если заграницей и именно в Европе, то лучше выбирать Мастеркард. А вот уже в США, Канады, Австралии, стран Юго-Восточной Азии или Латинской Америки то лучше VISA. Ну само по себе в обоих платежных системах можно пользоваться за границей. При выборе карт лучше уточнять у сотрудника. И нужно понимать зачем вам нужна карта.

 

 

Комментарии (4)

This comment was minimized by the moderator on the site

Я советую попробовать Talkbank. Он просто не делает лишней мороки, обслуживание в мессенджерах, там можно быстро решить любые вопросы. Поддержка банка если что страхует бота в проблемных ситуациях и тоже оперативно решает. Условия прозрачные и...

Я советую попробовать Talkbank. Он просто не делает лишней мороки, обслуживание в мессенджерах, там можно быстро решить любые вопросы. Поддержка банка если что страхует бота в проблемных ситуациях и тоже оперативно решает. Условия прозрачные и выгодные.

Подробнее
Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Talkbank - это Россия. Для Украинских граждан эта карта не подойдет!

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

На самом деле, международных платежных систем значительно больше, чем две. Одно время в Украине были очень популярны карты Maestro/Maestro Cirrus. Виза и Мастер - просто самые крупные. Кстати, обе они - американские, со штаб-квартирами в США. А...

На самом деле, международных платежных систем значительно больше, чем две. Одно время в Украине были очень популярны карты Maestro/Maestro Cirrus. Виза и Мастер - просто самые крупные. Кстати, обе они - американские, со штаб-квартирами в США. А брать карту нужно ту, по которой больше всего подходят условия. Или даже две - количество карт, которые могут быть у одного гражданина, не ограничено.

Подробнее
Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

На данный момент MasterCard доминирует на Украинском рынке!

Гость
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location