Имя сайта можно купить или придумать самим, главное оно должно быть свободным и легко запоминающимся.

Названия для сайтов делятся на 3 вида: первые из которых относятся к стране или к типу деятельности владельца. Они стоят дорого и простым смертным не доступны. Остальные два основаны на деятельности более крупных интернет-ссылок. Например, google.Com, wikipedia.Org, или testshop.Nubex.Com. Домен может содержать как русские, так и английские символы и цифры.

Доменное имя должно отражать название фирмы, область деятельности или ключевой запрос, а также легко произноситься. Например, kak-pohudet.com.ua и т.Д. Плохой пример выбора имени сайта — gde_kupit_mebel_podeshevle.ua

Выбрав регистратора доменов, это можно сделать изучив рейтинг регистраторов доменов или информацию в сети на независимых ресурсах. Нужно зарегистрироваться на сайте и указать личные данные. После этого на почту придет письмо с ссылкой для активации профиля и анкетой. После заполнения опросного листа можно перейти к покупке домена. В личном кабинете нужно пополнить баланс на определенную сумму обычным переводом или через карту.

Теперь можно выбирать имя. Домен не должен содержать нецензурную брань, оскорбления, двойные дефисы (sushi--men), смешанное название (продажа_guns). Оно должно быть без ошибок и иметь всего 2 символа. Для этого в специальное окошко нужно записать выбранное доменное имя и проверить, доступно ли оно. В том случае если имя свободно, система самостоятельно предложит его оплатить и зарегистрировать. Если это имя занято, то система предложит вписать новый домен. Для окончания авторизации надо удостоверить личные данные, по электронной почте отправив скан своего собственного паспорта. После проверки можно оформить покупку домена и стать полноправным владельцем.

Чтобы портал открывался при вводе выбранного имени нужно настроить сервер DNS. Для этого в настройках нужно выбрать раздел «Домен» и в открывшейся страничке ввести адрес сайта и закрепить его к странице. Если хостинга или DNS-серверов еще нет или непонятно что это такое, то можно выбрать бесплатную опцию. В дальнейшем всегда можно изменить DNS-сервера в любое время. В конце нужно все проверить, и если все сделано верно и без ошибок, то домен будет помещен в очередь на регистрацию и за несколько минут будет оформлен.

Созданный домен появится в списке всех имеющихся доменов и в любое время его можно преобразовать. При создании нового имени можно сразу пополнить баланс, необходимый для авторизации. А для регистрации домена на новые данные понадобится также создать профиль.

Читайте также в следующей нашей статье, что такое выделенный сервер https://hostingfanatic.com/ru/rating/vydelennyj-server/ и как его арендовать. Там же вы сможете ознакомиться с рейтингом хостингов выделенных серверов 2022.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location