Платежные карты - одна из тех вещей, которые клиентам необходимо беречь. Поэтому, чтобы осуществлять такую деятельность, необходимо продемонстрировать, что она будет осуществляться в соответствии с международными стандартами - получить сертификацию.

Мы часто говорим о сертификации ISO 27701 и PCI DSS. Комплаенс-контроль такой сертификации для новых карточных компаний. Как это работает, зачем это нужно и что это дает владельцам платежных систем?

Как это работает?

PCI DSS - это стандарт безопасности банковских карт. Это стандарт из 12 пунктов, которому должны соответствовать карты, чтобы пользователи признали их безопасными. Они включают данные пользователя - не всю информацию, а только ту, которая хранится в системе и обрабатывается ею. Процесс проходит в несколько этапов. Первый - это аудит, подготовка и внедрение. Для этого требуется определенная документация, и вам понадобится помощь сертификационной компании. Важной частью аудита безопасности является так называемый тест на проникновение: его цель - выявить уязвимые места в системе, попытавшись взломать ее. Ваша платежная система будет изучена таким образом - как внешне, так и внутренне. После этого, при необходимости, даются рекомендации по повышению безопасности и принимаются меры по борьбе с хакерскими атаками. На сайте compliance-control вы можете найти информацию о правилах сертификации платежных систем в соответствии с международными стандартами. Если продукт не соответствует стандарту, компания предлагает услугу по выдаче официального сертификата для приведения продукта в соответствие со стандартом. ISO 27701 — это международный регламент по защите пользовательских данных. Он используется в странах ЕС, также известный как GDPR (Общее положение о защите данных). Если ваши карты не совпадают, вы не сможете предоставлять услуги в этих странах.

Что представляет собой PenTest

Для правильной проверки информационной безопасности некоторых предприятий проводится тестирование (Pentest) в Украине. Это тест в виде имитации проникновения в информационную систему организации, где повторяется поведение злоумышленника. После этого становятся видны все уязвимости в защите предприятия. Процесс может показать, как произошел сам взлом. Защита персональных данных является основным атрибутом безопасности в Интернете. Поскольку он продолжает развиваться, важно иметь инструкции для обеспечения закрытого доступа к информации.

Кому нужна сертификация

Вам необходимо следовать этой процедуре, если вы хотите создать собственную платежную систему для предоставления услуг в странах ЕС. Здесь серьезно относятся к международным правилам безопасности, особенно к личным и финансовым данным клиентов.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location