Студия – это, как правило, небольшая квартира без внутренних перегородок, кроме санузла. Такая планировка создает ощущение большего пространства, но при ремонте здесь часто возникают сложности, ведь при отсутствии стен приходится разделять пространство с помощью нестандартных дизайнерских решений и отделки.

Больше информации о квартира студия дизайн на сайте компании NSDgroup. 

Особенности

Есть несколько особенностей, которые отличают квартиру-студию от других квартир:

  • Первая особенность заключается в отсутствии внутренних перегородок;
  • Стоимость такого типа жилья значительно ниже по сравнению со средней малогабаритной квартирой.

Кому подходит квартира-студия?

В наибольшей степени такая квартира подойдет для следующих категорий жильцов:

  • Семьи без детей;
  • Пары с младенцами в возрасте до 5 лет: никаких внутренних стен, что позволяет вам всегда держать ребенка в поле зрения, спокойно занимаясь домашними делами;
  • Мужчина или женщина, живущие отдельно;
  • Потенциальные владельцы курортной недвижимости: при отсутствии внутренних барьеров даже самый маленький дом подходит для временного проживания или сдачи в аренду.

Не думайте о студиях как об экономичном варианте. Некоторые из них размером с трехкомнатную квартиру. Расположенная в престижном районе мегаполиса с развитой инфраструктурой, студия превратилась в элитную недвижимость для людей с социальным уровнем выше среднего.

Виды дизайнерских стилей

Прежде чем составлять проект комнаты, нужно точно определиться со стилем. Существует множество различных стилей дизайна:

  • Лофт. Дизайн в стиле лофт – наиболее близкий вариант для такого типа жилого помещения. В буквальном переводе слово лофт – это лофт. В Соединенных Штатах обычные рабочие жили на чердаке здания, в котором они работали. Они живут там только для того, чтобы сэкономить деньги, не имеют обслуживания и имеют самую необходимую мебель. Так родился стиль лофт, который включает в себя кирпичные стены, деревянные полы и разнообразную мебель.
  • Стиль прованс. Его выберут люди, которые любят простоту, провинциальный уют, цветы на шторах, украшения ручной работы.
  • Хай-тек. Стиль строгий, полная противоположность прованскому стилю. Для отделки используйте стекло, металл, пластиковые материалы. Абстракцию можно использовать как украшение. Основные цвета – металлик, серебристый, белый, серый, черный.
  • Арт-деко. Особенно элегантный, стильный и необычный дизайн квартир-студий. Характерное украшение этого стиля – геометрические узоры, дорогие натуральные материалы. Студии в стиле ар-деко спроектированы так, чтобы быть роскошными и дорогими, но очень аутентичными.
  • Стиль фьюжи – гибридный вариант оформления интерьера. Здесь разные стили связаны друг с другом, но в основном для того, чтобы выделить приближающееся направление. Преимущество этого стиля в том, что вы можете создать свой индивидуальный интерьер.
 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location