Одиночество в пожилом возрасте означает большую незащищенность и уязвимость пожилых людей. Причина понятна: возрастные заболевания существуют, и многие мошенники хотят легко заработать.

Поэтому проживание в Будинок престарілих Львів – подходящий вариант для одиноких пенсионеров. Пенсионеры могут стать одинокими по самым разным причинам в своей жизни: потеря мужчины, отсутствие близких родственников, нахождение вдали от детей и т.д. Если некому позаботиться о таком старике, то Выбрать подходящий пансионат для пожилых людей не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть много тонкостей, которые вы должны учитывать, чтобы найти тот, где ваши близкие будут чувствовать себя очень уютно и комфортно. В то же время нужно осознавать, что если по каким-то причинам смена пансионата нецелесообразна, могут быть негативные моральные и физические последствия. Поэтому нужно взвесить все за и против, прежде чем выбирать конкретное заведение.

Преимущества дома престарелых

К неоспоримым преимуществам можно отнести следующие аспекты:

  • Обеспечить своевременную круглосуточную медицинскую помощь (предоставление квалифицированного персонала и всего необходимого оборудования);
  • Обеспечить пятиразовое сбалансированное питание;
  • Полный комплекс бытовых услуг (приготовление пищи, уборка, смена белья);
  • Вся необходимая помощь по дому (переезд, прием пищи, медицинские и санитарно-гигиенические процедуры);
  • Предоставлять специализированные программы реабилитации; Множество специализированных услуг, сложность которых сложно оказать в домашних условиях;
  • Жить в дружелюбном, тихом месте;
  • Досуговые программы;
  • Активное общение, социальная адаптация.

Когда нужен дом престарелых?

К сожалению, жизнь полна неприятных ситуаций, одной из которых может стать болезнь близкого человека. Решать такие вопросы особенно сложно, если вы одиноки, а родственники живут далеко. Это обычное дело, когда пожилые люди отказываются жить со своими детьми. По разным причинам: кто-то не хочет быть обузой, кто-то не находит общего языка с новыми родственниками своего ребенка, кто-то не хочет менять климат. Как говорится, дело жизни каждого. Что бы вы сделали, если бы человек объявился за тысячи километров от вашего дома и нуждался в вашей заботе, но отказался бы жить с вами? Застряли между слабыми родителями и собственными детьми? Не ставьте себя перед таким трудным выбором. На первое время можно нанять сиделку, но у этого варианта есть два явных недостатка. Во-первых, вам придется впустить в дом беспомощного человека незнакомца, а во-вторых, ни одна медсестра не сможет заменить весь персонал частного дома престарелых. Поэтому платные пансионаты для пенсионеров могут стать оптимальным вариантом в следующих ситуациях:

  • Люди, перенесшие инсульт, инфаркт, травму или психологический стресс, нуждающиеся в реабилитации;
  • Необходимость ухода за лежачим больным (после инсульта, инфаркта, перелома);
  • Пожилые люди страдают различными когнитивными нарушениями (слабоумие, болезнь Альцгеймера и др.);
  • Пожилые люди имеют ограниченную подвижность и нуждаются в постоянной помощи по дому;
  • Недостаток общения и сниженный уровень социальной адаптации.
 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location