Поначалу геймеры обычно не слишком задумываются о частоте обновления своего монитора, покупая обычную дешевую модель с матрицей 60-75 Гц, как и любой другой пользователь ПК. По мере того как геймеры становятся более опытными, они начинают замечать ограничения, которые накладывают на них такие мониторы. Покупка игрового монитора с частотой 144 Гц может решить эту проблему.

Двойная частота обновления выглядит идеально. Игровые мониторы с частотой обновления 240 Гц - самые быстрые из доступных. Многие говорят, что невозможно увидеть разницу между 144 Гц и 240 Гц. Но это утверждение неверно. Как подтвердит любой опытный геймер, монитор 240 гц отлично подходит для игр и является дополнительным преимуществом при игре в онлайн-игры.

Что такое частота обновления монитора

Частота обновления - это просто количество раз в секунду, которое монитор обновляет изображение на экране. Частота обновления известна как герц (Гц), например, монитор с частотой обновления 60 Гц будет обновлять страницу, которую вы видите, 60 раз в секунду. Чем выше частота обновления, тем быстрее обновляется изображение на экране, что в конечном итоге приводит к ускорению воспроизведения, поэтому геймеры обычно предпочитают мониторы с более высокой частотой обновления.

Преимущества монитора с частотой обновления 240 Гц

Следующее поколение игровых мониторов предлагает более высокую частоту обновления 240 Гц, но насколько они лучше, чем мониторы с частотой обновления 144 Гц? Как и модели с частотой 144 Гц, вы получаете более плавное изображение, более высокую отзывчивость и отсутствие размытости. Конечно, в многопользовательских играх у вас есть дополнительное преимущество - время отклика.

Стоит ли покупать монитор с частотой 240 Гц?

Игровой монитор с частотой 240 Гц - это очень серьезная покупка. Вам нужно взвесить все за и против, чтобы решить, стоит ли оно того. Для среднего геймера-любителя монитор с частотой 240 Гц может оказаться излишеством. Такой геймер вряд ли заметит разницу между моделями с частотой 144 Гц и 240 Гц. В этом случае лучшим выбором будет модель с технологией матрицы VA или IPS. Такой монитор позволит вам наслаждаться превосходной графикой, а высокое качество цветопередачи будет удобным для вас, а также для совместных игр, так как вы сможете смотреть на экран практически под любым углом. Если вы мыслите категориями заядлого геймера, который создан для онлайн-соревнований, вам стоит подумать о покупке монитора с частотой 240 Гц. Для таких пользователей ПК использование преимуществ монитора не будет проблемой. Опытных геймеров меньше волнует качество изображения, цветопередача и другие визуальные атрибуты. Для них это в основном вопрос решения проблемы низкой частоты обновления и ускорения экрана.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location