Модульные дома - это технология быстрого строительства, основанная на соединении между собой секций здания, подготовленных на заводе. Благодаря этой технологии, когда 90% работы происходит на заводе, вдали от строительной площадки, возведение здания занимает гораздо меньше времени и не зависит от погодных условий.

После изготовления модулей на заводе они перевозятся на грузовике на участок клиента и с помощью крана устанавливаются на заранее подготовленный фундамент. Сама сборка на участке обычно занимает несколько часов. Модульные дома https://www.vagondom.com.ua/ru современны, экологичны, недороги, и вы сможете жить в них уже через несколько недель после размещения заказа. Модульная система - это значительное изменение в нынешней философии строительства.

Каковы размеры модулей?

Модульные дома в собранном виде могут напоминать как традиционный дом, так и более современную и модерновую конструкцию. Хотя существуют некоторые ограничения (например, транспортные), даже из модулей стандартного размера можно создать уникальный объект. Все зависит от креативности дизайнеров и потребностей клиентов.

Модульные дома, как следует из названия, состоят из модулей, которые перевозятся как единое целое на прицепе. Транспортные соображения определяют размер отдельных модулей. Модули обычно имеют длину 6, 9 или 12 метров, ширину 3 метра и высоту 3,2 метра. Стоит помнить, что модуль состоит из готового утепленного пола, помещения, утепленной крыши со слоями водопада, поэтому из транспортной высоты нужно вычесть около 0,7 метра.

Максимальная транспортируемая длина модуля составляет 12 м, ширина - 3,2 м, а высота при использовании специального низкорамного транспорта - 4 м. Существует возможность транспортировки более широких модулей (даже до 4 м шириной), но это предполагает ночную транспортировку с пилотом, многочисленные разрешения, что значительно увеличивает затраты.

Преимущества модульных домов

  • Быстрые сроки строительства по сравнению с традиционными методами - строительство модульного дома занимает не более 3 месяцев
  • Гибкость в отношении начала работ по инвестированию - модульные дома не имеют ограничений относительно времени года и могут быть построены даже зимой
  • Мобильность - дома можно перемещать
  • Простота приобретения и быстрое время реализации
    Возможность строительства дома даже в сложных грунтовых условиях (склоны и горные склоны, скалы, песчаные или даже болотистые грунты)
  • Возможность расширения за счет дополнительных модулей
  • Нет необходимости нанимать инспектора по надзору для проверки отдельных команд. Модульные дома изготавливаются одним производителем, который берет на себя ответственность за каждый элемент здания.
  • Не нужно убирать строительную площадку, монтаж чистый, короткий и незаметный.
  • На качество модульного дома распространяется гарантия производителя, которая гарантирует устранение любых дефектов.
  • Уверенность в том, что для строительства были использованы только подходящие и проверенные материалы
  • Высококачественные материалы, используемые в производстве, которые повышают комфорт использования и, помимо прочего, снижают расходы на отопление
 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location