iOS или Android — это вечный спор со многими мнениями. Скорее всего, вы и некоторые ваши друзья тоже находитесь по разные стороны барикад. Но сегодня мы решили пополнить ряды поклонников техники Apple. Ниже вы узнаете несколько причин, почему iPhone все еще лучше, чем телефоны Android.

Кстати, приобрести айфон 13 , вы можете на сайте интернет-магазина «Stylus».

Причины выбрать iPhone

  • Рабочая скорость. Все топовые модели iPhone значительно превосходили флагманские модели на ОС Android по скорости выполнения сложных задач. Это также можно увидеть в различных тестах. Например, даже чип A11, который поставлялся с iPhone X в прошлом году, более эффективен, чем современные четырехъядерные процессоры во флагманах Android. Таким образом, iPhone X может перекодировать 2-минутное видео 4K в Adobe Clips всего за 42 секунды. В то время как смартфону Pixel 2 потребуется почти 3 минуты, Samsung Galaxy S8 тратит на ту же задачу более 4 минут.
  • Обновление. Apple регулярно обновляет программное обеспечение. Почти каждые несколько месяцев пользователи получают обновления программного обеспечения, повышающие производительность iPhone. К сожалению, у пользователей Android такой выгоды нет: обновления ПО выходят гораздо реже (несколько раз в год). По состоянию на январь 2021 года iPhone получили iOS 14.5. В нем есть несколько серьезных изменений: возможность разблокировать iPhone X и более поздние модели с помощью Apple Watch Series 3, поддержка AirTag, новые функции Latitude, расширенный список эмодзи. Групповые звонки в FaceTime теперь можно активировать с помощью голосового помощника Siri. Это далеко не полный список бонусов. Если ваш телефон не был обновлен до iOS 14.5 или более поздней версии (она могла быть выпущена к тому времени, когда вы читаете это), перейдите в настройки и активируйте обновление.
  • Безопасность. Здесь стоит поставить Google заслуженный «плюс», так как обновления безопасности недавно были приведены в соответствие с ценными мерами безопасности информации и самого смартфона. Это «песочница», двухфакторная аутентификация, Google Play Protect и многое другое. Но вопрос о том, лучше ли iOS, чем Android с точки зрения безопасности, остается открытым, так как Apple имеет много преимуществ в будущем. Речь идет о закрытой экосистеме, тесном магазине приложений и т. д.
  • Экосистема Apple. Одна вещь, которая отличает Apple от конкурентов, — это, безусловно, ее экосистема. Это первое, что должны сказать те, кто владеет как минимум двумя устройствами Apple. Даже iPhone и AirPods или AppleTV, не говоря уже о Mac или iPad. Тот факт, что компания полностью контролирует как программное, так и аппаратное обеспечение, дает ей большое преимущество. Его инженеры могут настраивать свои продукты так, как они хотят, обеспечивать больший контроль над ними, легко исправлять ошибки, предлагать более качественные дополнительные услуги и многое другое.
  • Ликвидность на вторичном рынке. Если вы хоть раз продавали бывшее в употреблении устройство Apple, то знаете, как быстро эти вещи «уходят» по отличным ценам.

В Заключении

Вышеупомянутые пункты могут добавить еще больше преимуществ. Например, регулярные выпуски новых моделей iPhone, стильный дизайн гаджетов, качественные материалы и сборка. Пользователям всегда будут доступны гаджеты в различных оттенках телефонов, с разными размерами экрана — выбирая устройство не только по характеристикам, но и по внешнему виду. Так что если вы сомневаетесь, какое устройство сейчас выбрать — на Android или iOS — пора отбросить эти сомнения. Конечно, техника Apple не самая дешевая и уж точно не в бюджетном сегменте. Но если вы ищете надежный гаджет с функциями, которые будут радовать вас долгие годы, лучше iOS вам не найти.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location