Котел - это система центрального отопления для отопления дома. Это может быть при низкой температуре или конденсации, с открытой или закрытой камерой, с естественной или принудительной тягой. Котел на биомассе, такой как дрова или пеллеты, или ископаемое топливо, такое как газ или дизельное топливо. А подобрать шахтные котлы Холмова Титан можно перейдя по ссылке.

Котел - это система центрального отопления , позволяющая отапливать весь дом. Котел вырабатывает тепло, нагревая воду до температуры от 40 до 90 °, которая затем распределяется по сети горячей воды или радиаторам теплого пола . За исключением электрического котла, котел сжигает в камере сгорания такое топливо, как газ, мазут (дизельное топливо) или дрова, и использует энергию, произведенную во время сгорания, для нагрева воды. Котлы могут быть котлами только для отопления или котлами, производящими горячую воду (ГВС) для удовлетворения потребностей дома в горячей воде.

Состав котла

Каким бы ни было топливо , котел оборудован горелкой для сжигания топлива, теплообменником , системой впускных и выпускных труб для подачи и возврата воды , камерой, в которой происходит горение, и каналом для удаления дыма . Газовые котлы, если они не работают на городском газе , нуждаются, как и топливные котлы, в баке для топлива. Котлы на дровах не имеют бака, а котлы на пеллетах могут быть оснащены бункером.независимая, что позволяет кормить пеллетами в течение всего сезона. Электрокотлы, использующие электричество для нагрева воды , не имеют горелок, камер сгорания или выхлопных труб.

Низкотемпературные котлы нагрева воды до 40 °

До распространения его в сеть радиаторов горячей воды или напольного отопления. Низкотемпературные котлы также могут быть термокаминами , и в этом случае им нужен дымоход для отвода дыма и аэрация / вентиляция в помещении, где они установлены, для необходимой подачи воздуха - горючего, необходимого для горения. Низкотемпературные котлы называют котлами открытого типа или атмосферными котлами.

Низкотемпературные котлы также могут быть вынуждены проектами котлов и называются запечатанными камерами котлы. В герметичных камерных котлы не требуют дымохода для эвакуации паров или аэрации / вентиляции в помещении , в котором они установлены. Забор воздуха и отвод паров (газа) происходит в выделенных каналах , подключенных к внешней стороне. Используемое топливо может быть газом, топливом или дровами.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location