Весером 01 июля 2020 года, глава Национального банка Украины, в лице Якова Смолия, написал заявление об увольнении. Заявление было написано и подано Президенту Украины на подпись - заявление по собственному желанию.

 

Глава НБУ подал в отставку

Яков Смоли сообщил, что основной причиной его отставки является политическое давление на него.

Читайте также: Закон НБУ о кредитных спилках

Со слов главы НБУ также выяснелись некоторые аспекты его решения - "На протяжении длительного времени на Национальный банк Украины осуществляется постоянное политическое давление. Все это не дает мне возможности осуществлять мои основные обязанности, как главы регулятора банковской системы, и не дает возможность взаимодействовать с другими государственными органами. И основным аргументом в моей отставке является тот факт, что я хочу предостеречь от дальнейших попыток подорвать законеную деятельность НБУ".

 

 

Комментарии (4)

This comment was minimized by the moderator on the site

Наверняка мы на кануне какого- то грандиозного шухера! На днях со слов главы НБУ были слышны только негативные отзывы об экономике, отсутствии инвестиций и что самое главное, сдерживание курса Доллара.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Увольняется Верховной Радой по представлению президента Украины

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Соглашаюсь с админом полностью. Так как такое решение приходит не на пустом месте. И если есть какое-то давление, то это давление было принято и приходиться уходить. И то что после этого сразу будут какие-то изменения как в экономике, так и в...

Соглашаюсь с админом полностью. Так как такое решение приходит не на пустом месте. И если есть какое-то давление, то это давление было принято и приходиться уходить. И то что после этого сразу будут какие-то изменения как в экономике, так и в политике НБУ то это однозначно. А что уже будет покажет время после ухода и подписания заявления. И явно увольнение было согласовано уже давно.

Подробнее
Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Смолий говорит, что на него давили, так пусть скажет кто давил!

Гость
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location