В эпоху динамично развивающегося туризма количество желающих открыть собственный отель постоянно растет. И хотя само предприятие многим может показаться слишком сложным, помните, что вам не обязательно все делать самостоятельно. Так что же сделать, чтобы строительство отеля стало воплощением мечты инвестора, а не превратилось в его величайший кошмар? Действовать, прежде всего, крайне важно найти архитектора, который выслушает, посоветует и предложит оптимальные решения с учетом видения, возможностей и ограничений инвестора. Узнать подробнее про строительство гостиниц под ключ можно перейдя по ссылке.

Именно сотрудничество инвестора и архитектора является важнейшим аспектом реализации всего проекта. Недаром мы всегда подчеркиваем, что диалог и взаимопонимание должны сопровождать каждый этап реализации проекта. Если между отправителем и подрядчиком существует «химия», шансы на успех увеличиваются.

Проектирование отелей, гостиничных интерьеров

Во время первого разговора с архитектором не следует упускать из виду несколько ключевых моментов. Чтобы найти наиболее удовлетворительные решения, мы обычно проводим так называемые мозговой штурм, в результате которого были получены рекомендации по дизайну. Конечно, бывает, что к нам обращаются за проектом люди с вполне конкретным видением, но мы помогаем и тем, у кого в голове нет готовых решений.

Важен выбор локации при строительстве отеля. Это, несомненно, ключевое решение, которое следует принять в самом начале, оно может определить успех или провал всего проекта. Часто к нам приходит инвестор с земельным участком, на котором он хочет построить отель, но иногда у него есть только идея и он не решается. В первом случае мы можем сразу предложить оптимальные решения для имеющейся территории, в зависимости от того, находится ли участок на берегу озера, в горах, в городе или на его окраине. Во втором варианте мы всегда напоминаем, что перед покупкой земли или недвижимости стоит проверить план территориального развития. Это позволит получить информацию о предполагаемом использовании земли и условиях ее застройки и связанных с этим ограничениях.

Думаю, никого не нужно убеждать, насколько важен вопрос для обсуждения на первой встрече бюджет инвестора. Как и выбор оптимального местоположения, это фактор, который помогает определить рамки, в которых мы можем работать. Конечно, всему процессу способствует хорошо подготовленный инвестор, который уже проанализировал рынок, подготовил бизнес-план и определил функцию объекта. Однако мы часто встречаемся с людьми, которые, не имея опыта, не понимают, какие средства нужно собрать для реализации проекта. Хороший архитектор умеет переводить и буквально оценивать планы и видения инвестора. Как только мы уладим финансовые вопросы, можно двигаться дальше.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location