Что такое криптовалюты?

Это, казалось бы, простой вопрос, но поскольку большинство людей отвечают о том, что они думают, надеются или хотят видеть в криптовалюте, это сбивает с толку. Криптовалюты - это цифровой актив, который изначально был средством обмена для людей, покупающих товары и услуги. Со временем их функционал расширился.

Какие еще функции криптовалюты помимо метода оплаты? 

Стоимость криптовалюты может быть привязана к базовому активу, такому как доллар США, цифровые валюты центрального банка, конфиденциальные монеты (отправители и получатели анонимны), токены управления (дают владельцам право голоса при принятии решений относительно будущего развития блокчейна), служебные токены и другие токены. -заменяемые жетоны (отличные от всех остальных характеристик). Это со стороны разработчика / разработчика. Конечно, есть инвесторы и спекулянты, которые надеются на оценку. Очень важно, чтобы вы знали назначение и функциональность криптовалюты, которой вы владеете или собираетесь владеть.

Как регистрируются транзакции с криптовалютой? 

Транзакции с криптовалютой записываются в общую цифровую книгу, называемую блокчейном. Это децентрализованная технология, распространенная на многих компьютерах, которая записывает каждую транзакцию. 

Блокчейн и криптовалюты - это одно и то же? 

Нет. Блокчейн - это технология, которая позволяет криптовалютам работать. Это децентрализованный цифровой реестр транзакций, используемых для криптовалют и других активов / функций. Важно отделить технологию, лежащую в основе криптовалют, от реальных криптовалют.

Что такое криптокошелек? 

Проще говоря, криптокошельки - это место для более безопасного хранения цифровых активов, чем просто на бирже. Вы храните свой кошелек через учетную запись биржи, кошелек для хранения или за пределами биржи. Вы можете установить онлайн-кошелек или «горячий» кошелек с подключением к Интернету - к своему настольному, настольному или мобильному телефону, чтобы потом произвести обмен криптовалют. Также есть возможность хранить на устройстве, не подключенном к Интернету («холодный» кошелек). Холодные кошельки - это наиболее безопасный способ хранения вашей криптовалюты, но они предназначены для долгосрочного хранения, поскольку не подключены к Интернету. При холодном хранении вы должны помнить свои закрытые ключи (номер идентификатора вашей криптовалюты).

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location