Моряк много путешествует, посещает интересные места и до сих пор получает за это вознаграждение. Подобрать работу в море и узнать вакансии можно перейдя по ссылке.

На первый взгляд, в работе моряка нет недостатков. Эта профессия дает нам много возможностей, например, путешествовать и исследовать новые порты. Кроме того, форма, красивая и элегантная, с гордостью носит на суше каждый моряк. Однако это тяжелая профессия, потому что нужно быть готовым к длительным и частым разлукам с семьей и друзьями. Не всем удается жить вдали от своих близких.

Как стать моряком?

Если вы серьезно подумываете о том, чтобы стать морским волком, будет хорошей идеей начать обучение в этой области в старшей школе. Вы найдете комплексы морских школ. Следующая ступень обучения - университеты, по окончании которых вы получите звание младшего офицера. Также важно проходить стажировки, которые влияют на наш опыт, а это, в свою очередь, влияет на размер заработной платы. Заработок заманчивый, в зависимости от нашей квалификации мы можем зарабатывать вполне приличные суммы.

Язык моряков

Вы слышали, что у эскимосов есть несколько сотен разных слов для обозначения снега? Люди, работающие в море, также используют свой диалект, язык, который был разработан на протяжении многих лет и часто непонятен обычным «сухопутным крысам». В случае моряков эта «веревка» имеет много значений. В связи с тем, что их много, и каждый из них используется в разных условиях, топология слова «веревка» обширна, также необходимо знать английский язык, так называемый Maritime English.

Угрозы

К сожалению, эта профессия небезопасна и сопряжена с высоким риском. Прежде всего, во время службы может произойти множество травм, которые в некоторых случаях даже приводят к летальному исходу. На судах подстерегает множество опасностей, таких как: поскользнуться на борту, часто заканчивающееся падением за борт, запутывание канатов, травмы, вызванные проскальзыванием каната. Надо помнить, что раны на море заживают хуже, чем на суше, из-за влажного воздуха. Еще одна угроза - пираты, которые и по сей день атакуют корабли.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location