Адвокат - это специалист в области права, который может похвастаться глубоким юридическим образованием и завершенной адвокатской подготовкой и, конечно же, экзаменом, дающим право работать по профессии. Эта юридическая профессия обычно основана на предоставлении юридической помощи. В разговорной речи защитник называется покровителем. Этот термин также используется как вежливое выражение в письмах, а также при обращении напрямую к юристу. Узнать подробнее, каким образом юристы помогают должникам банков можно перейдя по ссылке https://best.org.ua/antikollektor/.

Профессия адвоката включает в себя следующую работу:

- оказание юридической помощи,

- подготовка юридических заключений,

- разработка правовых актов,

- предстать перед судом и в офисах,

- создание договоров, уставов и других юридических документов.

Таким образом, задачей адвоката является консультирование, защита обвиняемых по уголовным делам, а также выступление от имени клиента (представляющего его) в судах по гражданским делам или в других учреждениях. Конечно, такая юридическая помощь адвоката обычно платная.

Довольно часто юристы ограничивают свою деятельность только обслуживанием физических или юридических лиц. Что касается услуг для физических лиц, юристы чаще всего имеют дело с гражданским, семейным и уголовным правом. Их задача - представлять своих клиентов в суде во время судебного разбирательства - на основании выданной ими доверенности.

С другой стороны, услуги для юридических лиц чаще всего касаются сферы коммерческого, административного и финансового права. Тогда задача адвоката - например, помочь в составлении и заключении договоров, проконсультировать по налоговым вопросам или помочь в создании компаний.

Иногда отдельные юридические фирмы занимаются только строго определенной областью права. Так, например, на польском рынке мы можем встретить юристов, которые занимаются только делами о разводе (тогда их называют юристами по разводам) или алиментами (юристы по алиментам). Такое разделение на конкретную специализацию вполне оправдано, потому что, с одной стороны, оно повышает доверие клиентов, а с другой - позволяет им получить больше практики в данной области и, таким образом, предоставлять юридические консультации и юридическую помощь.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location