В разговорной речи термины « кредит» и « ссуда» часто используются как синонимы . Однако на практике кредитные и ссудные договоры не являются однозначными - они различаются по своим правилам, правовой основе и тем, какими организациями они могут быть предоставлены. Заем - кредитный договор регулируется положениями Гражданского кодекса. Заключая этот вид договора, "лицо, дающее ссуду, обязуется передать определенную сумму денег или вещи, помеченные только по видам, в собственность принимающего собственника, а принимающий обязуется вернуть такое же количество денег или такое же количество вещей одного вида и качества". Узнать подробнее про частные займы мелитополь можно перейдя по ссылке.

Предметом кредитного договора  могут быть деньги или вещи, однако в случае последних условием является их указание в отношении вида. Это означает, что этот тип контракта может касаться вещей, определенных функциями, относящимися к более широкой группе продуктов - без сомнения, вы можете включать, среди прочего, бензин, зерно или уголь. Однако предмет кредитного договора не может быть предметом, обозначенным как индивидуальный, то есть определенные специфические особенности, присущие только ему. Примером может служить, например, автомобиль с определенным регистрационным номером (но не любой автомобиль, соответствующий данному виду).

Кредиты могут выдавать как физические, так и юридические лица (в том числе банки). Не имеет значения, заключает ли физическое лицо договор как частное лицо или как часть компании, которой он управляет. Важно отметить, что заемщик не должен указывать цель, для которой он берет ссуду , в то время как кредитор не может контролировать, для чего предназначены средства. Цель может быть указана в контракте, а может и не быть.

От договоренностей сторон контракта зависит, будет ли ссуда предоставлена ​​платно или бесплатно. Обычно это зависит от отношений между сторонами (например, семья, друзья) и не регулируется никакими правилами.

Основанием для обеспечения кредитного договора может быть поручительство, простой вексель, добровольное обращение в исполнение, залог или именной залог.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location