Классические авиаторы в тонкой металлической оправе, элегантные, экстравагантные круглые льняные туфли или модели с кошачьим контуром - солнцезащитные очки присутствуют в женском гардеробе уже много лет. Они защищают глаза и завершают укладку и укладку. Они прекрасно дополняют как повседневные, так и повседневные наряды. Подобрать солнцезащитные очки можно здесь sunglasses.ua.

Что немаловажно, они полезны не только весной и летом, но и зимой. В это трудно поверить, но солнцезащитные очки имеют долгую историю. Однако изначально они не использовались для противодействия вредному воздействию УФ-излучения. Уже известные в XII веке в Китае модели были созданы, чтобы скрыть эмоции судей во время судебных процессов. Они начали играть защитную роль в конце 19 века, первоначально как аксессуары для моряков и рабочих, работающих на открытом воздухе. Новаторские идеи дизайнеров, передовые технологии производства стекла и стремительная мода заняли место на подиумах и стали неотъемлемой частью канона тенденций.

Взгляните на солнцезащитные очки с практической стороны

Прежде чем ответить на вопрос, как выбрать солнцезащитные очки, посмотрите, какую роль они играют в вашем гардеробе. Несложно догадаться, что в первую очередь они имеют практическое назначение. Несмотря на то, что человеческие глаза оснащены рядом защитных механизмов, таких как слезы или косоглазие, длительное пребывание на солнце может вызвать проблемы со зрением. Наиболее распространены конъюнктивит и временная слепота. Выпускаемые в настоящее время солнцезащитные очки значительно повышают уровень повседневного комфорта. Среди них можно найти модели, облегчающие практику различных видов физической активности - бег, езду на велосипеде, водные виды спорта и позволяющие наслаждаться солнечной погодой, не беспокоясь о дискомфорте зрения.

Качество превыше всего

Выбирая солнцезащитные очки, выбирайте те, которые сертифицированы и оснащены УФ-фильтром, блокирующим вредное излучение. Очки с тонированными линзами и без фильтра вызывают расширение зрачка и попадание в него еще более вредных ультрафиолетовых лучей. Стоит обратить внимание на стоимость фильтра. Стопроцентную защиту глаз обеспечивают солнцезащитные очки UV400. Это означает, что они блокируют световые волны от всего диапазона УФ-излучения. Важным параметром также является степень тонирования линз от 0 до 4. Категория «0» в данном случае означает почти полностью прозрачные линзы, а символ «4» зарезервирован для линз, которые закрывают 92-97% линз. В климатической зоне рекомендуется носить солнцезащитные очки категории 3, которые, с одной стороны, ограничивают пропускание солнечных лучей до 18%, а с другой - не нарушают цветовое зрение, поэтому их могут использовать водители.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location