Облигации приносят доход

Хотя многие инвестиции обеспечивают ту или иную форму дохода, облигации, как правило, предлагают самые высокие и самые надежные денежные потоки. Даже в тех случаях, когда преобладающие ставки низкие, по-прежнему существует множество вариантов как заработать на облигациях, которые инвесторы могут использовать для создания портфеля, который удовлетворит их потребности в доходах.

Наиболее важно то, что диверсифицированный портфель облигаций может обеспечить приличную доходность с более низким уровнем волатильности, чем акции, и с более высоким доходом, чем фонды денежного рынка или банковские инструменты. Таким образом, облигации являются популярным вариантом для тех, кому нужно жить за счет своего инвестиционного дохода.

Облигации предлагают диверсификацию

Практически каждый инвестор слышал фразу "не кладите яйца в одну корзину". Это может быть клише, но, тем не менее, это мудрость, проверенная временем. Со временем большая диверсификация может обеспечить инвесторам лучшую доходность с поправкой на риск, чем портфели с более узкой направленностью. Что еще более важно, облигации могут помочь снизить волатильность - и сохранить капитал - для инвесторов в акции в то время, когда фондовый рынок падает.

Облигации сохраняют принципал

Инвестиции с фиксированным доходом очень полезны для людей, приближающихся к точке, когда им нужно будет использовать вложенные деньги - например, инвестору в течение пяти лет после выхода на пенсию или родителю, чей ребенок поступает в колледж. Хотя акции могут испытать огромную волатильность за короткий период - например, крах 2001-2002 годов или финансовый кризис 2008-2009 годов - диверсифицированный портфель облигаций с гораздо меньшей вероятностью понесет крупные краткосрочные убытки. В результате инвесторы часто увеличивают долю в фиксированной прибыли и уменьшают долю в акции по мере приближения к своим целям.

Облигации обладают налоговыми преимуществами

Определенные типы облигаций также могут быть полезны для тех, кому необходимо снизить налоговое бремя. В то время как доход от банковских инструментов, большинства фондов денежного рынка и акций облагается налогом, если он не хранится на счете с отсроченным налогом, проценты по муниципальным облигациям не облагаются налогом на федеральном уровне, а для инвесторов, владеющих муниципальными облигациями, выпущенными государство, в котором они проживают, также на государственном уровне.

Суть

Облигации не вызывают интересного разговора на званых обедах, и они не получают пропорционального освещения в финансовой прессе по сравнению с акциями. Тем не менее, облигации могут использоваться в самых разных целях для инвесторов всех мастей.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location