Компания по управлению активами - главный игрок в мире, она является специалистом по управлению сбережениями как на коллективном уровне, как в случае паевых инвестиционных фондов, так и на индивидуальном уровне, как в случае управления активами отдельных портфелей. Узнать подробнее про компанию по управлению активами можно здесь.

Это означает, что компании по управлению активами могут управлять как крупными активами паевых инвестиционных фондов, в которые перетекают сбережения множества инвесторов, так и активами, относящимися к отдельным вкладчикам, которые доверяют их компании по управлению активами, чтобы получить оптимальное распределение собственные сбережения и высокопрофессиональный инвестиционный менеджмент.

Чтобы гарантировать высокие стандарты профессионализма в управлении сбережениями, законодатель установил, что те, кто намеревается заниматься этой деятельностью, должны сначала получить разрешение от Банка. Разрешение выдается только при наличии определенных реквизитов с точки зрения акционерного капитала, порядочности и профессионализма субъектов, стоящих у руля компании, таких как директора, аудиторы, генеральные менеджеры и акционеры.

После получения разрешения Банка компании по управлению активами могут осуществлять два вида деятельности:

- создание фонда
Термин «учреждение фонда» относится ко всему набору действий, необходимых для содействия поддержания отношений с участниками фонда, заботясь о подписках и погашениях, занимаясь административной деятельностью, связанной с фондом, и т. д.

- управление активами фонда
Термин «управление фондом» явно относится к выбору финансовых инструментов, которые покупаются и продаются вместе с активами фонда. Обычно Совет директоров дает общие руководящие принципы инвестиционной политики фонда, которых придерживаются менеджеры при выборе инструментов для инвестирования или отказа от инвестирования. Также имеет возможность делегировать управление всем или частью портфеля фонда другому при условии, что он также имеет разрешение от Банка.

Каждая компания по управлению активами может независимо решить, выполнять ли оба действия или иметь дело только с одним из двух. В любом случае, законодатель устанавливает, что компании по управлению активами должны действовать с усердием, справедливостью и прозрачностью в интересах участников фондов, организуясь таким образом, чтобы минимизировать риск конфликта интересов и таким образом.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location