Посылочный автомат (почтомат) - это устройство белого или желтого цвета, внешне напоминающее стену с несколькими десятками шкафчиков. Это автоматическая система для отправки и получения посылок 24 часа в сутки. На рынке есть посылочные автоматы, которые расположены рядом с супермаркетами, заправочными станциями и другими популярными местами. Узнать подробнее о том, как работает бесплатная доставка из почтомата в почтомат по всей Украине можно здесь https://ua.meest.com/ru/poshtomat.

Как работает посылочный автомат?

В посылочном автомате вы можете отправить или забрать посылку.

Пошаговый сбор посылки

Получение посылки из посылочного автомата - бесплатно.
При совершении покупок выберите вариант «Доставка» или «Доставка в посылочный автомат». Введите свой номер телефона и адрес электронной почты и выберите ближайший к вам посылочный автомат.

Чтобы забрать посылку, вам необходимо иметь 2 части информации:

- точный адрес, где находится посылочный автомат
- код получения посылки или номер вашего телефона и код получения (6 цифр), которые вы получите в текстовом сообщении или по электронной почте.

Очень важно - у вас есть 48 часов (иногда чуть больше), чтобы забрать посылку, по истечении этого времени посылка возвращается отправителю. За повторную отправку потребуется дополнительная плата.

Вы также можете использовать приложение почтоматов, которое необходимо установить на смартфон. Тогда вам не нужно использовать экран в посылочном автомате при получении посылки.

Имея эти данные, вы можете подойти к посылочному автомату и ввести их на экране. Коробка с пакетом для вас открывается, и вы достаете свой пакет. Если вы не уверены, какой шкафчик был открыт (дверь открылась слишком мало или в это время другой человек забирает посылку), на экране посылочного шкафа или в приложении всегда отображается, какой шкафчик был открыт.
Не забудьте закрыть шкафчик, из которого была взята посылка.

Этот вид доставки очень удобен, главным образом потому, что не нужно ожидать, что курьер приедет в любое время и не найдет нас дома. Можно отправить посылку именно тогда, когда она нам подходит, выбрав ближайший посылочный автомат (часто прямо в жилом комплексе или рядом с магазином, где вы делаете повседневные покупки).

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location