Любой, у кого была возможность обновить Mac, заменив жесткий диск на SSD, может подтвердить фактическое улучшение скорости, которое может быть достигнуто. В SSD-накопители встроены только электронные компоненты, они не имеют механических частей, которые можно найти в традиционных жестких дисках (пластины, двигатели, головной рычаг и головки), и, следовательно, они более надежны и намного быстрее при чтении/записи, они позволяют запускать компьютер, и Mac, и ПК, во- первых, быстрее запускают приложения, позволяя им читать/записывать временные файлы гораздо более реактивным способом. Узнать подробнее про замену шлейфа на Macbook можно здесь.

Однако давайте начнем с самого начала и посмотрим, что такое SSD, примерно объяснив, как они сделаны и как установить их на Mac.

SSD - это аббревиатура от Solid State Drive. Эти диски сделаны с использованием микросхем NAND Flash или DRAM вместо традиционных пластин и других механических компонентов, обычно встречающихся в традиционных жестких дисках (HDD). Твердотельные накопители - это эволюция компьютерной памяти для хранения данных, обеспечивающая большую скорость, бесшумность и охлаждающую способность, чем технологии, ранее использовавшиеся в жестких дисках.

Как уже упоминалось, благодаря отсутствию движущихся частей твердотельные накопители также гарантируют большую долговечность и большую надежность, чем жесткие диски.

Различия между SSD и HDD дисками

Те, у кого есть Mac, знают, что внутри их компьютера есть жесткий диск, и они также знают, для чего он нужен: для хранения данных и операционной системы. Иногда он также знает, что это диск с магнитным диском или что это SSD, но его может заинтриговать реальная и конструктивная разница.

В традиционных жестких дисках используются вращающиеся магнитные диски - технология, применяемая с середины 50-х годов. Данные сохраняются путем намагничивания одного диска (отсюда и название), обычно сделанного из стекла, покрытого магнитным материалом. В жестких дисках чтение и запись данных выполняется на вращающихся пластинах или дисках с помощью ряда подвижных головок чтения/записи.

Жесткие диски - это механические устройства, состоящие из множества движущихся частей, которые по своей природе более подвержены механическим поломкам и сбоям, вызванным факторами окружающей среды, такими как низкие или высокие температуры, удары и вибрации.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location