Обсуждения

Если я не работаю я могу получить мать одиночку, детям 3 и 8 лет?
Решено Закрыто Оставшиеся без ответа
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я не работаю я могу получить мать одиночку, детям 3 и 8 лет ?
  • нравится
    нравится
    мне нравится
    любовь
    злость
    вау
    грустно
0
0
0
0
0
0
 

 

Участники

Ответы (3)
Еще нет ответов для этой записи
  1. 7 месяцев назад
Принять ответ
Вы имеете право оформить мать одиночку даже когда Вы работает, а В Вашем случае тем более можно оформить.

Документы на оформление Мамы одиночки подавайте Управление социальной защиты населения, по месту жительства:

-заявление о назначении пособия
-копия свидетельства о рождении ребенка
-справка о доходах на каждого члена семьи
-копия решения об усыновлении (только для усыновителей)
-справка о проживании ребенка с матерью (справка о составе семьи)
-копия свидетельства о смерти второго родителя и справка о неполучении на детей пенсии по потери кормильца и социальной пенсии (для вдовцов)
-декларация о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением пособия (заполняется на -основании справок о доходах каждого члена семьи за 6 месяцев)
-выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о государственной регистрации рождения ребенка, с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в соответствии с абзацем 1 части 1 статьи 135 Семейного кодекса
-документ о рождении ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, в котором отсутствуют сведения об отце, при условии его легализации в установленном законодательством порядке (для детей, рожденных за пределами Украины)
  • нравится
    нравится
    мне нравится
    любовь
    злость
    вау
    грустно
  1. 7 месяцев назад
Принять ответ
Да вы сможете получать даже если не работаете. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк что нет отца. И размер пособия будет зависит от того если у матери нет других доходов и нет гражданского мужа. И там, где прописана и проживает у других членах семьи нет дохода. Если есть какой-то доход, то размер пособия будет меньше. Какие документы подавать админ вам написал.
  • нравится
    нравится
    мне нравится
    любовь
    злость
    вау
    грустно
0
0
0
0
0
0
  1. 7 месяцев назад
Принять ответ
Одинокая мама если не работает она сможет получать детские пособия. Но получать сможет в том случае если она проживает сама или нет другого дохода и сейчас это будет проверяться. Если проживает с родителями, родственниками и они работоспособные то тоже могут отказать в пособии. Нужно предоставить справки о проживании и о том, что нет никаких доходов других и тогда можно получить пособие.
  • нравится
    нравится
    мне нравится
    любовь
    злость
    вау
    грустно
0
0
0
0
0
0
Не возможно загрузить подсказку