Мы не откроем вам большого секрета, если скажем, что роликовые коньки с каждым годом становятся все популярнее. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать ролики ребенку и в каком проверенном магазине можно их приобрести. Прежде всего констатируем факт: хорошие ролики – это безопасные ролики.

Другими словами, идеальная модель должна быть обязательно качественной и надежной. Роликовые коньки для детей и подростков не должны давить, натирать маленькую ножку или наоборот болтаться и плохо фиксироваться. Материал изготовления должен быть достаточно крепким и не токсичным.

Перед тем как отправиться за покупкой стоит разобраться какие они вообще могут быть. На сегодняшнем рынке и полках различных магазинов чаще можно встретить классические модели, они представляют из себя достаточно жесткий ботинок с прикрепленными к нему колесами.

Детские коньки могут быть как четырех, так и трехколесные. Если ваш ребенок только начинает осваивать это вид спорта, выберите для него ролики на четырех колесах, они более устойчивы и на них юный роллер научиться кататься быстрее. В случае, если это не первая пара в жизни вашего ребенка, то можно остановить свой выбор и на трехколесных моделях, они позволят набирать быстрее скорость и маневрировать.

Из каких элементов состоят роликовые коньки

Детские и взрослые ролики состоят из жесткого ботинка с хорошим креплением и рамы с колесами. Оба эти элемента имеют определенные особенности, чтобы сделать правильный выбор их нужно обязательно учесть. В первую очередь обсудим раму.

Чаще всего ее изготавливают из пластика, но встречаются и модели из алюминия, они немного тяжелее и лучше подойдут для более опытных роллеров.

Колеса могут быть изготовлены из:

  • полиуретана;
  • пластика;
  • поливинилхлорида.

Коньки с пластиковыми колесами стоят дешевле, но и особой прочности от них ждать не стоит. Полиуретановые прослужат дольше, они могут иметь разную жесткость. Поливинилхлорид – это самый качественный, хотя и самый дорогой из указанных выше материалов.

А теперь о ботинке. Он может быть мягким или жестким. Мягкий ботинок изготавливают их кожзама или кожи, при этом они снабжены специальной поддержкой голеностопа. Жесткие модели состоят из твердой оболочки и внутреннего мягкого носка. Такие коньки отлично подойдут для новичков и детей, так как надежно поддерживают стопу и предотвращают травмы.

Сегодня купить ролики можно где угодно, но все же мы рекомендуем надежную торговую онлайн площадку – это интернет-магазин «Samokat». Здесь: samokat.ua/catalog/roliki торгуют исключительно качественным товаром, при этом предлагают приемлемые цены и отличный сервис.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location