Надежность и высокое качество предоставляемых услуг – основные критерии, определяющие эффективность автосервиса. Собираясь открыть собственный автосервис или шиномонтаж, важно разработать бизнес-план, рассчитать окупаемость бизнеса, правильно расположить локацию и продумать рекламную кампанию. Но это не главное, профессиональный авторемонт невозможен без специализированного оборудования, с помощью которого все работы можно выполнить быстро и качественно.

Хорошая репутация и надежность компании позволят вам быстро завоевать рынок и обеспечить стабильный поток клиентов. Приобрести оборудование вы можете на сайте магазина https://fenix-market.com/ru/ .

В целом все оборудование, используемое на СТО, можно разделить на три подгруппы:

  • Сканеры блока управления двигателем
  • Приборы для проверки компонентов двигателя
  • Измерительные устройства. Отдельное слово о диагностическом оборудовании. Эта группа растет очень быстро — с каждым новым изобретенным устройством появляются новые возможности сканирования. Увеличивается и количество производителей. Для того, чтобы выбрать универсальный сканер-автомат, подходящий для большинства автомобилей, необходимо проанализировать список часто обслуживаемых марок автомобилей. Использовать сканер для каждой марки в отдельности экономически нецелесообразно.

Диагностика на СТО

В последние годы диагностика стала более продвинутой и мощной. Компьютерные программы работают очень точно, позволяя молниеносно находить и устранять всевозможные сбои. Портативное оборудование, способное диагностировать все системы. В качестве диагностики подходит такое оборудование, как автоматические сканеры, автомобильные газоанализаторы, манометры, мультиметры, тестеры, стенды диагностики форсунок. Покупка этих приборов позволит вам делать как малую, так и большую диагностику. Такие области, как форсунки, топливная система, двигатель, форсунки и т.д. автомобиля также требуют диагностики.

Подъемники

Автоподъемники были и остаются основой сложного оборудования автосервисов. Это отличный рабочий инструмент, без которого большинство операций с автомобилем было бы невозможно. Автомобильные подъемники классифицируются по типу:

  • Подкатные
  • Ножничные
  • Гидравлические,
  • Электромеханические.

Для стартовых станций или крупных автосервисов – автоподъемник нужен всем без исключения. Этот тип оборудования предполагается использовать в слесарной мастерской, при снятии коробки передач, при замене выхлопной системы. Без него не обойтись при работе с могучими джипами и большегрузными газелями.

Как выбрать оборудование для автосервиса

Существует несколько способов формирования списка оборудования, необходимого для СТО.

  • Первый способ — посмотреть на конкурентов. Вы можете посетить все автомастерские в радиусе 5-20 км и оценить, какое оборудование и оборудование они используют для диагностики и ремонта автомобилей. Также обратите внимание на перечень предлагаемых услуг и решите, что вы можете обслуживать свой автомобиль из этого списка и не покупать технику, которая не подходит.
  • Второй способ заключается в подборе оборудования для определенного спектра диагностических и ремонтных работ. Подумайте, что вы можете предложить своим клиентам. Например, для диагностики необходимо использовать специальное компьютерное оборудование. Для шиномонтажных работ - станок для балансировки.
  • Третий способ – спросить у любого работника автосервиса, какую технику он использует в работе и почему. На основании их отзывов можно подобрать комплект необходимого оборудования для выполнения конкретных диагностических стилистических и ремонтных работ.
 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location