Что такое ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн — это практика создания открытых пространств с эстетичными и практичными особенностями. Домовладельцы создают ландшафтный дизайн своими руками или нанимают профессиональных ландшафтных дизайнеров и ландшафтных архитекторов, которые создают ландшафтный дизайн проект переднего и заднего двора. Пейзажные стили сильно различаются в зависимости от климата, доступных материалов и потребностей конкретного пространства.

Чем занимается ландшафтный дизайнер?

Ландшафтный дизайнер имеет много обязанностей, в том числе:

  • Сотрудничество с другими профессионалами в области ландшафтного дизайна и садовниками для выполнения спецификаций ландшафтного дизайна клиента.

  • Выбор растений и других элементов, таких как фонтаны и кирпичные бордюры, которые улучшают дизайн ландшафта.

  • Оценка текущего ландшафта клиента, чтобы определить, какие растения наиболее подходят для открытого пространства на основе осадков, вредителей и почвы.

  • Надзор за проектом, который может включать в себя специалистов по надзору за территорией и специалистов по установке, чтобы гарантировать, что проект остается в рамках бюджета и в соответствии с графиком.

  • Использование компьютерных технологий проектирования для создания ландшафтных дизайнов

  • Представление идей и планов клиентам

  • Управление ожиданиями клиентов и поддержание связи с ними, чтобы сообщать о любых задержках или изменениях в первоначальном объеме проекта.

  • Составление смет и предложений для потенциальных клиентов

  • Ведение переговоров с клиентами и поставщиками

5 элементов ландшафтного дизайна

Есть пять ключевых элементов, которые определяют ландшафтный дизайн.

  1. Линия : Линии ландшафта определяют поток визуальных особенностей и физических движений. Прямые линии обычно создают более формальный стиль дизайна, а изогнутые линии создают более мягкую и непринужденную атмосферу.
  2. Цвет : цвет является важным элементом ландшафтного дизайна, который привлекает внимание к определенным особенностям. При проектировании ландшафта учитывайте изменение цвета ваших растений в зависимости от времени года. С продуманным разнообразием ваш двор может быть окрашен в разные цвета круглый год.
  3. Текстура : Текстура относится к разнообразию материалов, используемых в ландшафте. Привлекательная ландшафтная текстура сочетает в себе хардскейп и софтскейп . Жесткие ландшафты создаются из неодушевленных предметов, таких как фонтаны и ступени, а мягкие ландшафты создаются из органических материалов, таких как растения.
  4. Форма : форма является важным элементом процесса ландшафтного дизайна, поскольку она определяет общую форму трехмерных объектов в заданном пространстве. На форму ландшафта влияют структурированные формы, такие как живые изгороди и кустарники, а также естественные формы местных растений, деревьев и почвенного покрова.
  5. Масштаб : Масштаб ландшафта определяется размером объектов в контексте общего дизайна. Хороший масштаб в ландшафте предполагает продуманное размещение пропорциональных объектов, которые дополняют друг друга и создают контраст.
 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location