Кошелек - это предположительно безопасное решение для хранения криптовалют. Настольный кошелек, аппаратный кошелек, веб-кошелек. Сосуществуют несколько типов процессов. 

Что такое кошелек?

В области криптовалют - это предположительно безопасный процесс хранения, физического или цифрового, криптовалют.

Название кошелька охватывает разные способы хранения. Но на практике кошелек - будь то клиентское программное обеспечение, приложение, зашифрованный и безопасный файл или простой лист бумаги - почти всегда включает в себя два элемента: открытый ключ., Известный всем и соответствующий, например, биткойн-адрес или адрес другой криптовалюты и закрытый ключ, известный только владельцу кошелька. Этот ключ используется для подписи транзакций и доказательства всем одноранговым узлам сети, что вы действительно являетесь владельцем определенного количества криптовалюты.

Какой кошелек выбрать?

Кошелек может иметь форму мобильного приложения, присутствующего на смартфоне. Это практическое решение позволяет совершать покупки в Интернете, а также в физическом мире у продавцов, принимающих оплату с помощью определенной криптовалюты. Но это также рискованно, поскольку подвергает владельца этого типа кошелька разочарованиям, которые могут представлять собой взлом или кражу смартфона. Поэтому настоятельно рекомендуется не хранить большие объемы криптовалюты в приложениях этого типа.

Кошелек также может иметь форму программного обеспечения, которое вы устанавливаете на свой персональный компьютер. Это называется «настольный кошелек». Независимо от уровня безопасности кошелька этого типа, его пользователь всегда должен гарантировать, что компьютер, на котором размещен указанный кошелек, не уязвим для вирусов, вредоносных программ и других цифровых заражений того же типа.

Другое решение: аппаратный кошелек. Это устройства, предлагающие оптимальный уровень безопасности, поскольку они хранят закрытые ключи на встроенном чипе, причем процессор является единственным, кто может независимо от компьютера выполнять подпись транзакции.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location