Наливные полы все больше пользуются популярностью в бытовом строительстве. Очень красиво выглядит такое покрытие в гараже или на террасе частного дома. Эпоксидный пол имеет высокую степень глянца, не теряет своего блеска и противостоит износу. Уже несколько лет наливной пол остается в тренде при заливке ванных комнат и кухонь. Несомненным плюсом этого материала на основе эпоксидной смолы или полиуретанового связуемого является стойкость к влаге, прямому попаданию воды в различном объёме и устойчивость к воздействию бытовой химии. Мыть такой пол можно любым моющим средством и даже дезинфицировать кипятком.

К тому же, он не имеет ограничений в дизайне – колорируется в любой цвет, позволяет комбинировать между собой несколько цветов, создать уникальный узор и добавить различных декоративных элементов на подобии хлопьев или глиттера.

Эпоксидные и полиуретановые покрытия пришли в бытовое строительство из промышленного, где необходимо заливать огромные площади поверхности в краткие сроки, избегая стыков и переходов. Благодаря своим физико-химическим характеристикам промышленные полы (кстати оставить запрос на просчет можно здесь https://nalyvnipidlohy.com.ua/ru/glavnaya/ ) заливаются равномерным шаром и могут эксплуатироваться уже через несколько дней. Это имеет огромное значение в условиях сжатых сроков строительства.

Кроме того, отличная износостойкость делают этот вид напольного покрытия универсальным для помещений любого назначения.

Наливные полы имеют электростатический эффект, они препятствуют скоплению электрики и используются в серверных, лабораториях, где стоит высокоточное компьютерное оборудование.

Эпоксидные и полиуретановые полы не боятся работы большой тяжелой промышленной техники, они пружинят груз и не ломаются. Если, все же, случается трещина или скол, технология пола позволяет сделать точечный ремонт покрытия без видимой разницы на общей площади.

Хорошая устойчивость к высоким и низким температурам, а также к влажности позволяет использовать наливной пол в цехах пищевого производства, в том числе рыбзаводах, мясокомбинатах и тому подобных.

Наливной пол дает возможность завершить ремонт в сжатые сроки и ввести в эксплуатацию помещение быстро, но для этого необходимо придерживаться технологии работы с наливным полом и основательно подойти к подготовке поверхности к заливке. Чтобы пол прослужил долгие годы и имел все надлежащие ему качества, необходимо обратится за помощью к профессионалам и не экспериментировать с материалом самостоятельно.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location