Когда дело доходит до логистики , весь этот сложный и деликатный процесс обычно относят к обработке грузов. Вопреки этому мнению, логистика - это гораздо больше, чем просто грузовой транспорт. Узнать подробнее о складской логистике и хренении грузов компаний можно здесь https://www.rona2.com.ua/skladskie-uslugi/khranenie-gruzov.

Термин « логистика» происходит от греческого « logistikos» , что означает «то, что имеет логический смысл». Однако в более современное время логистика приобрела более сложное значение. В частности, это стало обычным явлением в армии, где указывалось на организацию провизии войск. Однако сегодня промышленная логистика , как мы увидим, является одной из важнейших составляющих производственного цикла.

Чем занимается логистика?
Бизнес логистики является очень сложным процессом. В первую очередь это касается закупки сырья и запчастей, их хранения на складе и поставок внутри отделов. При этом занимается упаковкой товаров и их транспортировкой по торговой сети. Предпринимательский успех или неудача компании могут зависеть от ее тщательного планирования в условиях жесткой конкуренции, подобной нынешней.

Нет определения логистики, которая имеет ценность с течением времени. Меняются как производственные системы, так и логистические системы, а вместе с ними и смысл самой логистики.

Однако во всех случаях очевидно, что логистика не включает просто грузовые перевозки. На самом деле, речь идет о гораздо более широких секторах, чем этот: от сети поставок сырья до распределения товаров, прохождения процесса заказа и, возможно, процесса управления возвратом. Каждый из этих аспектов неизбежно влияет на все остальные.

Можно различать логистику в зависимости от процесса, которым она занимается, и того, как она вписывается в производственный процесс.
Таким образом, у нас будет:
- входящая логистика : занимается управлением складом, отношениями с поставщиками и проверкой запасов сырья и деталей;
- внутренняя логистика : касается операций по сортировке материалов, персонала или информации в соответствующих отделах, чтобы обеспечить регулярное производство;
- распределительная логистика или транспортная логистика : занимается управлением товаропроводящей сетью в соответствии с соглашениями между компанией и заказчиком;
- возвратная логистика или обратная логистика : занимается возвратом возвратов, их транспортировкой и сортировкой.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location