Металлопластиковые окна получили популярность благодаря надежности, эстетичности и долговечности. Такие конструкции обычно оснащаются подоконниками из ПВХ. Как правило, их ставят со стороны помещения, но в отдельных случаях монтаж возможен с двух сторон – например, при установке балконного модуля. 

Пластиковые системы пользуются большим успехом за счет практичности. Но оценить все преимущества ПВХ-окон можно только в том случае, если установка выполнена верно. Перейдя по ссылке https://windowsgroup.com.ua/komplektuyushchie/podokonniki/wds/, вы можете ознакомиться с параметрами и ценами на подоконники от WDS. Компания Windows Group предлагает установку ПВХ-конструкций и предоставляет гарантию качества на все виды работ. 

ПВХ-подоконники

Конструктивные особенности ПВХ-подоконников

Основные элементы конструкции:

  • В основе используется два листа плотного поливинилхлорида толщиной не более 3 мм. Эти элементы формируют верхнюю и нижнюю плоскости изделия. 
  • Пространство внутри делится на несколько камер. Перегородки предназначены не столько для теплоизоляции, сколько для механической прочности конструкции. Каждый элемент выполняет функцию ребра жесткости. 
  • Для изготовления подоконников используют специальные длинные профили, при производстве их нарезают на изделия нужной длины. В результате обрезки камеры получаются открытыми, поэтому после установки их перекрывают заглушками. Благодаря им исключается попадание влаги, пыли и мусора внутрь конструкции. 
  • Ширина изделия зависит от особенностей оконного блока, но обычно это от 10 до 60 см. Чем шире изделие, тем больше вероятность его деформирования. Для установки широких подоконников применяют дополнительнительные кронштейны. 

Самые высокие нагрузки оказываются на верхнюю часть подоконника. Чтобы предотвратить преждевременный износ доски, производители используют защитное покрытие, но в дешевых моделях его может не быть. Для оформления лицевой части необходима специальная защитная пленка. Она может быть глянцевой, матовой или сатиновой.  

ПВХ-подоконники

Основные преимущества качественных подоконников 

Для поливинилхлоридных изделий характерны следующие достоинства:

  • Большой выбор. Покупателям предлагается огромный ассортимент ПВХ-изделий разной ширины и конфигурации. В зависимости от модели, может отличаться конфигурация переднего края, поверхность лицевой части. Соответственно, у вас не возникнет сложностей с выбором подоконника, независимо от окна. 
  • Надежность. Долговечность ПВХ-изделий обусловлена тем, что даже самые дешевые модели не боятся воздействия влаги. При намокании они сохраняют свою форму и не деформируются, при этом не требуют особого ухода. Что касается изделий премиум-класса, как правило, они предусматривают дополнительный слой защиты от солнечных лучей. Ламинация сохраняет цвет и обеспечивает максимальную термостойкость. 
  • Простота ухода. С этим также не возникнет проблем. Влажная уборка позволяет избавиться от большинства загрязнений. Пластик невозможно повредить моющими составами. 
  • Прочность. Внутренние ребра жесткости гарантируют возможность выдерживать высокие нагрузки без риска деформирования и повреждения. Но это возможно только при условии правильной установки, поэтому монтаж лучше доверить профессионалам. 
  • Теплоизоляционные качества. ПВХ-доска при правильном монтаже станет дополнительным барьером для теплопотерь. 

Для поливинилхлоридных подоконников характерна эстетическая привлекательность и устойчивость к большинству внешних воздействий. Главное – выбирайте надежного производителя и поставщика.

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location